1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 223). 6,74 g. Golpecitos. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2563
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 15). 5 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2113
(148-152 d.C.). Faustina hija. Dupondio. (Spink 4732) (Co. 187) (RIC. 1404b, de Antonino pío). 13,48 g. Pátina verde. Ex Lanz 22/05/2006, nº 486. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2428
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 10 reales. (Cal. 39). 12,95 g. Rayitas anverso. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2249
1608. Felipe III. Segovia. C. 1 real. (Cal. 472). 3,16 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2390
1793/2. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 325). 6,73 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2340
1763. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1328). 6,77 g. Columnario. Mínimas marquitas. Precioso color. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2391
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,72 g. Leves rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2690
1893. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,44 g. AU. Golpecito en canto. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2688
1886. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,43 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2686
1881. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,43 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2685
1878. Italia. Víctor Manuel II. R (Roma). 20 liras. (Fr. 12) (Kr. 10.2). 6,44 g. AU. Bella. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2683
1876. Italia. Víctor Manuel II. R (Roma). 20 liras. (Fr. 12) (Kr. 10.2). 6,44 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2680
1864. Italia. Víctor Manuel II. T-BN (Turín). 20 liras. (Fr. 11) (Kr. 10.1). 6,45 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2733
Lote de 5 denarios de Bolscan. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2681
1865. Italia. Víctor Manuel II. T-BN (Turín). 20 liras. (Fr. 11) (Kr. 10.1). 6,46 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2675
1834. Inglaterra. Guillermo IV. 1 chelín. (Kr. 713). AG. En cápsula de la NGC como MS63. Muy bella. Pátina. Ex Stack's Bowers 18/05/2017, nº 72354. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2673
1824. Inglaterra. Jorge IV. 1 chelín. (Kr. 687). AG. En cápsula de la PCGS como MS63. Bella. Ex Stack's Bowers 18/05/2017, nº 72351. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2320
1724. Luis I. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 33). 5,91 g. Algo descentrada. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2684
1877. Italia. Víctor Manuel II. R (Roma). 20 liras. (Fr. 12) (Kr. 10.2). 6,44 g. AU. Bella. EBC.