(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7528 var) (S. 142) (RIC. 16). 3,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2579
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,01 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2290
1697. Carlos II. Potosí. CH. 1 real. (Cal. 736). 2,92 g. Doble fecha. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2464
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,77 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2447
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,19 g. Gráfila dextrógira. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2350
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). 1,77 g. Leves rayitas. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2348
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 773). 1,78 g. Ligeramente descentrada. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2328
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). 1,77 g. Tercer busto. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2327
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 248). 1,80 g. Tercer busto. Rayitas. Brillo original. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2324
1758. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 343). 26,75 g. Columnario. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2259
1664. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1674) (J.S. M-820, mismo ejemplar). 4,67 g. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2157
AH (4)73. Taifa de Zaragoza. Ahmed I al-Moqtadir. Sarqusta. Dirhem. (V. 1211) (Prieto 268n). 6,03 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2294
1674. Carlos II. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 499). 13,35 g. Doble fecha con tres digitos en anverso y dos en reverso. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2143
Luco Augusti (Lugo). Octavio Augusto. As. (FAB. 1706) (ACIP. 3301). 12,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2695
México. (De Mey 921) (Kr. falta). 6,09 g. AG. Resello realista LCM "La Comandancia Militar", sobre un real de a 2 de Madrid 1804 FA. Ex Áureo 18/12/2006, nº 691. Ex Áureo & Calicó 18/10/2017, nº 2078. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2450
1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 474). 26,44 g. FERDIN. Busto indigena. Rayitas. Acuñación floja. Pátina. Ex Colección Extremadura, Áureo 29/10/2002, nº 1538. (MBC+).