Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1161 Numistats ref: 315240

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. 5,01 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
20 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1162 Numistats ref: 315239

Octavio Augusto. Emérita (Mérida). As. (FAB. 987 var) (ACIP. 4436n var) (Co. 394 var) (RIC. 25 var). 9,64 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
66 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1163 Numistats ref: 315238

Octavio Augusto. Emérita (Mérida). Cuadrante. (FAB. 1024) (ACIP. 3384). 3,66 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1164 Numistats ref: 315237

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 173) (Villaronga V, nº 617, mismo ejemplar). 4,46 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1165 Numistats ref: 315236

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 195). 4,16 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1166 Numistats ref: 315235

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. falta). 4,72 g. Pequeñas punzonadas en reverso. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1167 Numistats ref: 315234

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1226) (ACIP. 1012). 7,38 g. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1168 Numistats ref: 315233

Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). 8,33 g. Muy escasa. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
225 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1169 Numistats ref: 315232

Malaca (Málaga). As. (FAB. 1357) (ACIP. 802). 7,95 g. (MBC). Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1170 Numistats ref: 315231

Gili (Gilet). Cuadrante. (FAB. 1390) (ACIP. 2059, mismo ejemplar). 2,11 g. Muy rara. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
350 EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1171 Numistats ref: 315230

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 9,86 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
120 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1172 Numistats ref: 315229

Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401 var) (ACIP. 2080). 3,10 g. Reverso desplazado. Rara. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1173 Numistats ref: 315228

Iltircescen (en el Solsonés). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). 4,53 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1174 Numistats ref: 315227

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 25,59 g. BC+/BC. Descripción
BC+ Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1175 Numistats ref: 315226

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1251). 11,36 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1176 Numistats ref: 315225

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 11,60 g. Dos punzonadas en anverso. (MBC). Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1177 Numistats ref: 315224

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 8,07 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1178 Numistats ref: 315223

Tiberio. Ilici (Elx). As. (FAB. 1525) (ACIP. 3209). 12,44 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1179 Numistats ref: 315222

Irippo (prov. Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 5,28 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1180 Numistats ref: 315221

Octavio Augusto. Itálica (Santiponce). As. (FAB. 1585) (ACIP. 3328). 12,87 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado