Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1717
1752. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 329). 26,64 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2521
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, sin serie. Uno con leve doblez central. Escasos. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1716
1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 325). 26,70 g. Columnario. Rayas en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1708
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 783). 26,83 g. Columnario. Golpecitos y hojitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1884
1814. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (Cal. 312) (Restrepo 122-15). 3,32 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1751
1787. Carlos III. Sevilla. CM. 1 escudo. (Cal. 750). 3,29 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2436
1936. Gijón. 5 (dos), 10, 25, 50 (tres) y 100 pesetas (tres). (Ed. C31 a C35). Lote de 10 billetes, una serie completa. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1909
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,73 g. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1710
1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 586). 1,73 g. Alabeada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1529
1603. Felipe III. México. F. 8 reales. 26,95 g. Fecha regrabada posteriormente. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1091
(211 d.C.). Caracalla. As. (Spink 6986 var) (Co. falta) (RIC. 489). 11,54 g. Patina verde. Ex Gorny & Mosch 10/X/2006, nº 2270. Ex Künker 26/IX/2011, nº 853. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1854
1816. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (Cal. 414). 25,05 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1466
Fernando I (1512-1516). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1316.5) (Cru.C.G. 3220a). 3,05 g. Maltratada. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2425
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. En precinto de la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2617
Lote de 34 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1860
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,70 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1006
(60-46 a.C.). Juba I. Denario. (S. 6607). 3,58 g. Contramarcas en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1855
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,38 g. Gráfila levógira. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1813
1805. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 escudo. (Cal. 580) (Restrepo 89-31). 3,28 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1480
1549. Fernando I, Infante de España. 1 groschen. 1,85 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1718
1753. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 331). 26,69 g. Columnario. MBC-.