Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1611
1624. Felipe IV. Sevilla. D. 8 reales. (Cal. 596). 27,32 g. Fecha poco visible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2376
1896-1898. Medalla de distinción. Alfonso XIII. (Peréz Guerra 775). 47X34 mm. Metal blanco. Con corona de laurel, pasador y cinta. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2482
1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Pareja correlativa, sin serie, con leve doblez. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2225
Lote formado por 6 òbols y 10 diners morlans del Vescomtat de Bearn. Algunos con oxidaciones. 16 monedas en total. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2209
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de dos dracmas galas de imitación, una con perforación. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2215
Arse (Sagunt). Lote de 17 ¿sextantes?, incluye 2 cuadrantes. Total 19 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1756
Carlos III 5,89 g. Fantasía reproduciendo 2 escudos PR de Potosí de 1781. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1096
s/d. Caracalla y Geta. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 29. (S.GIC. 2716 var) (BMC. III, 25 var). 17,09 g. Pátina verde. Ex Lanz 22/V/2006, nº 583. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1939
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). 2,47 g. Rayitas en anverso. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1607
1652. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 432) (Paoletti 257) (Mc Lean A-IV). 17,49 g. Triple ensayador. Procedente del tesoro de "La Capitana". Ex Áureo 16/10/2001, nº 1009. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1002
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). 16,76 g. Incisiones y punzonada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2375
1876. Medalla de distinción. Alfonso XII. Campaña de Joló. (Peréz Guerra 758) (V. 846). 19,11 g. 31 mm. Bronce. Firmado: Estruch. Sin anilla y cinta. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2474
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2295
Lote de 7 expositores de la FNMT (1994-2000), y 2 estuches de la FNMT (nuevo sistema monetario, 1990 y Aviación española, 5 y 25 €, 1997). A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1605
1630. Felipe IV. México. D. 8 reales. (Cal. 324). 26,34 g. Limpiada. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1712
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,25 g. Perforación. Rara. (BC+/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1022
(después 10 a.C.). Augusto y Agrippa. Nemausus (Nimes). Dupondio. (Spink 1730) (Co. 10) (RIC. 158). 12,36 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2190
(1957). Venezuela. Caracas. (20 bolívares). (Fr. falta) (Kr.UWC. MB86). 5,97 g. AU. Caciques de Venezuela - Tiuna. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1921
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1920
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1745
1788. Carlos III. Madrid. M. 1 escudo. (Cal. 631). 3,33 g. BC+/MBC-.