Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2265
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1662
(1)680. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 992) (Cru.C.G. 4976c). 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1652
1644. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 230) (Cru.Segadors 194) (Cru.C.G. 4681c). 1,43 g. Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1495
s/d. Felipe II Burgos. 2 cuartos. (Cal. falta) (J.S. A-21). 2,82 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1489
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (Cal. falta) (J.S. falta). 0,85 g. a derecha del castillo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1392
Enrique II (1368-1379). ¿?. Cruzado. (AB. falta). 1,30 g. Cospel algo faltado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2540
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre. Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2499
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 4 billetes correlativos, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2505
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2I, castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2664
1989. Chipre. Kibris Merkez Bankasi. 50 céntimos. (Pick 52). 1 de noviembre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2388
1845. Francia. Lille. 8,35 g. 26 mm. Plata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2599
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). Cartón, nº 0393. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2367
1943. 25,12 g. 39 mm. Metal blanco. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1304
1737. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,84 g. Latón. Valor: sov. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2543
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 4U. Impresión desplazada hacia arriba. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1548
1622. Felipe IV. (Madrid). 4 maravedís. (Cal. 1440) (J.S. F-107). 3,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1990
Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa Obrera "La Fraternitat". 5 céntimos. Lote de dos piezas. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1988
Sant Pere de Torelló. Cooperativa "La Familiar". 10 céntimos. Lote de dos piezas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1759
1808. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1539). 2,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1654
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2248
Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 3 ardits años 1644, 1647 y 1648, Lluís XIV. BC/BC+.