Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2164
1823. México. Iturbide. JM. 8 reales. (Kr. 310). 26,93 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2446
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Restaurado y plastificado. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1160
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,48 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1458
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Óbolo. (Cru.V.S. 214). 0,39 g. Cospel faltado. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2313
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1852
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,34 g. Tipo "cabezón". Acuñada sobre 1/2 ecu francés. Sin punto entre N y 7. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2322
Lote de 1 álbum, 9 expositores y 3 estuches de diferentes países con distintas emisiones del euro. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1168
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). 8,33 g. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1135
Baria (Villaricos). Semis. (FAB. 214) (ACIP. 629). 5,66 g. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1826
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,99 g. Rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1094
s/d. Caracalla. Siria. Cyrrhos. Tetradracma. (S.GIC. 2646 var) (BMC. XX, falta). 14,08 g. Ex Tritón XI 8/I/2008, nº 507. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2057
1992. Australia. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 180). 311 g. AG. Kookabuma. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1606
1651. Felipe IV. Potosí. . 8 reales. (Cal. 510) (Paoletti 246). 26,92 g. Fecha parcialmente visible. La marca del ensayador sólo se aprecia a la izquierda del escudo, a la derecha, una doble acuñación la oculta. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1003
(353-294 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2537) (CNG. IV, 1599). 15,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1525
1611. Felipe III. Sevilla. M. 4 reales. 10,45 g. Falsa de época muy curiosa. La fecha empieza a las 5h del reloj. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2454
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1443
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Dinero. (AB. 783, como medio cuartillo). 1,54 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1750
1785. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 escudo. (Cal. 716) (Restrepo 52-30). 3,26 g. Sirvió como joya. Escasa. (BC/BC+).
1784. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (Cal. 683) (Restrepo 54-26). 3,33 g. Sirvió como joya. Escasa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2284
Álbum con 100 fichas de propaganda y cartones de cooperativas, casinos, vales de pan, etc. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2162
Italia. Reino Normando de Sicilia. Roger II (1105-1154). (Palermo). Tari de oro. (Marturana 54) (Mitch. W. of I. 581) (Spahr 63). 1,11 g. Margen exterior recortado, como es habitual. MBC.