Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2020
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa con sobrecito y entrada originales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2288
100 pesetas. Lote de 29 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1753
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,72 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1821
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 350). 6,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1815
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1922
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,69 g. Hojita. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1133
Calígula Acci (Guadix). Dupondio. (FAB. 41) (ACIP. 3009). 24,79 g. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2082
s/d (1895-1907). China. Hupeh. 1 dólar. (Kr. 127.1). 27.35 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2321
Lote de 27 monedas de diversos países en plata, algunos tamaño duro. MBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1820
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,64 g. Hojitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1819
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,66 g. El 5 de la fecha rectificado sobre un ¿4?. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1885
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). 6,69 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2188
2002. Vaticano. Juan Pablo II. (Kr. MS108). Expositor con la emisión del euro. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1798
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 613). 1,70 g. Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2404
1973. Reproducción de las 20 pesetas de 1904*1904 de Alfonso XIII. 6,18 g. 21 mm. Oro. Acuñación de 500 medallas. Ésta es la nº 496. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2441
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2092
1836. Estados Unidos. 50 centavos. (Kr. 37). 13,41 g. AG. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1078
(164 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink falta) (Co. 864) (RIC. 884). 10,61 g. Campos repasados. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2419
1907. 500 pesetas. (Ed. B105). 15 de julio. Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2403
1973. Reproducción de las 20 pesetas de 1892*1892 de Alfonso XIII. 6,39 g. 21 mm. Oro. Acuñación de 500 medallas. Ésta es la nº 101. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1009
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo V, Epifanes (204-180 a.C.). Tetradracma. (S. 7856). 13,69 g. Agujero habilmente tapado. (EBC-).