Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1236
Guerau de Cabrera (1208-1209/1212-1228). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 123) (Balaguer 127) (Cru.C.G. 1939). 0,72 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2025
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2324
Lote de 85 monedas de diferentes países, 25 en plata. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1280
Joan II (1458-1462, 1472-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 960) (Cru.C.G. 2998, mismo ejemplar). 0.94 grs. Ex. colección Crusafont, Áureo & Calicó 27/10/2011, nº 571. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1070
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3967 var) (Co. 1) (RIC. 436). 3.06 g. Muy escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2289
1966. 100 pesetas. Lote de 32 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1725
1751. Fernando VI. México. MF. 1 escudo. (Cal. 216). 3,26 g. Sirvió como joya. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1291
Ferran II (1479-1516). Aragón. Cuarto de real. (Cru.V.S. 1306) (Cru.C.G. 3206) (Cal. 146). 0,87 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1023
(1 d.C.). Octavio Augusto y Cayo César. Chipre. AE 26. (S.GIC. falta) (RPC. I, 3909, mismo ejemplar). 7,55 g. Ex Tritón XI 8/I/2008, nº 505. Ex Colección Patrick Villemur. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1755
1787. Carlos III. Sevilla. CM. 2 escudos. (Cal. 582). 6,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1754
1779. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (Cal. 557) (Restrepo 61-17). 6,68 g. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1166
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. falta). 4,72 g. Pequeñas punzonadas en reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1165
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 195). 4,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2383
1963. Estados Unidos. Medalla Conmemorativa de la muerte de Kennedy. 7,07 g. 22 mm. Oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2024
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1818
1800/1790. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 339). 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1816
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1822
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 351). 6,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1817
1800/790. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 339). 6,72 g. Leves hojitas. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1713
1739. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 escudo. (Cal. 568). 3,33 g. Dos restos de soldadura en reverso. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1814
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,72 g. BC+/MBC-.