Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2323
Lote de 76 monedas de diferentes países, bastantes en plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2176
1899. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). 8,55 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2290
100 pesetas. Lote de 44 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2310
1889 a 1925. Estados Unidos. 1 dólar. Lote de 18 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2473
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2257
1847 a 1863. Isabel II. Barcelona, Madrid y Sevilla. 1 real. Lote de 26 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2077
1846. Chile. (Santiago). IJ. 2 reales. (Kr. 100.2). 5,80 g. AG. Golpecitos y manchitas. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1064
(129-132 d.C.). Adriano. Smyrna. Cistóforo. (Spink 3446) (S. 427a) (RIC. 516). 10,79 g. Ex Künker 06/X/2008, nº 563. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1714
1731. Felipe V. Madrid. F. 2 escudos. (Cal. 333). 6,39 g. Sirvió como joya. Escasa. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2228
Jaume I, II y Pere III. Barcelona y València. Lote de 47 diners. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1973
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1970
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1923
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1965
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2177
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,65 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1974
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1181
Ituci (Tejada la Vieja). As. (FAB. 1602) (ACIP. 842). 9,23 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1925
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,29 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2158
1974. Inglaterra. Isabel II. 1 libra. (Fr. 418). 8 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1971
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1968