Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2221
Lote de 125 bronces variados. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1235
Comtats de Barcelona - Ausona, Girona i Carcassona. Ramon Berenguer I, el Vell (1035-1076). Ceca indeterminada. Diner feble. (Cru.V.S.falta) (Cru.C.G. 1833, mismo ejemplar) (Balaguer 32-1, mismo ejemplar). 0,31 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 33. Único ejemplar conocido. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2058
1992. Australia. Isabel II. 30 dólares. (Kr. 181). 1 kg. AG. Kookabuma. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2325
Lote de 111 monedas de diferentes países, la mayoría en plata. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2356
1976. XIII Convención Numismática. 33, 67 g. 38 mm. Oro. Acuñación de 300 medallas, esta es la nº 26. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1823
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 204). 13,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2104
1834. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557). 12,81 g. AU. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2103
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532). 12,81 g. AU. Rayitas de acuñación. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2412
1973. Lote de 3 reproducciones de las 20 pesetas de 1812 a 1814 de la Catalunya Napoleónica. Total: 17,98 g. 22 mm. Oro. Acuñación de 300 medallas. Éstas son las nº 36. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2101
An 13 (1804-1805). Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 481). 12,82 g. AU. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2159
1813. Italia-Nápoles. Joaquín Napoleón. 20 liras. (Fr. 860). 6,38 g. AU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2096
1835. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 110) (Kr. 56). 4,16 g. AU. Rayitas y golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2435
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26b, C27c, C28d, C29e y C30d). 1 de noviembre. Serie completa de 5 billetes, diferentes antefirmas. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2152
1829. Inglaterra. Jorge IV. 1 libra. (Fr. 277). 7,80 g. AU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2197
Lote de 18 antoninianos. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2281
Lote de 42 monedas españolas, 16 en plata. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1067
(133-134 d.C.). Adriano. Alejandría. Hemidracma de bronce. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 32.584). 22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2600
Ivars d'Urgell. 1 peseta. (Turró 1459). Madera rectangular. Ex Áureo 15/03/2007, nº 1547. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2298
Lote de 37 monedas de 100 pesetas del Estado Español y 9 de 2000 pesetas de Juan Carlos I. Total 46 piezas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1164
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 173) (Villaronga V, nº 617, mismo ejemplar). 4,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2185
1895. Uruguay. 1 peso. (Kr. 17a). 24,96 g. AG. Brillo original. Ex Daniel Frank Sedwick 02-03/11/2017, nº 1186. EBC-.