Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2071
1837. Bolivia. Potosí. LM. 8 reales. (Kr. 97). 26,92 g. AG. Bonita pátina. Ex Daniel Frank Sedwick 02-03/11/2017, nº 798. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2207
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de tres divisores de plata del tipo Pegaso. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1077
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564) (RIC. 843). 27,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2307
1991 a 1996. Australia. Isabel II. 1 (cinco) y 5 dólares. Kookaburra. Lote de 6 monedas en plata. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2153
1892. Inglaterra. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 393). 3,93 g. AU. Tipo "escudo". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1802
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,30 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1746
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (Cal. 629). 3,37 g. MBC-/MBC.
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (Cal. 629). 3,30 g. MBC-/MBC.
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (Cal. 629). 3,30 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1883
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 308) (Restrepo 123-5). 3,30 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2019
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,03 g. 9 curvo. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1949
1891/89. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 30). 10 g. Rectificación muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2263
1759 a 1868. Lote de 12 monedas en plata, la mayoría de Isabel II. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1222
AH 218. Emirato. Abderrahman II Al Andalus. Dirhem. (V. 152) (Fro. 6). 2,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2394
1794. México. La Virgen de Guadalupe. 29,07 g. 35 mm. Plata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1106
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7933) (S. 584) (RIC. 224). 3,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2080
1889. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,74 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1523
1613. Felipe III. México. 4 reales. (Cal. 233). 12,31 g. Posible realce con buril. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2023
1972 a 1975. Estado Español. (Cal. 144 a 147). Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1381
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real. (AB. 401). 3,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1240
Vescomtat de Narbona. Berenguer (1019-1067). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 157) (Cru.Occitània 40) (Cru.C.G. 2022). 0,85 g. Defecto de cospel. MBC.