Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2641
Montalbán (Teruel). 1 peseta. (KG. 503a). Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1470
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 208). 3,36 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1618
164 (sic). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.Segadors falta) (Cru.C.G. 4557b). 0,87 g. Lluís XIII. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2630
(Tartareu. Les Avellanes). (AL. 3289 y 3290). 4 vales de 1 kilo, 2 del Forn del Joan y 2 de la panadería D. Forcat. Guerra Civil. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2629
Solerás. Panadería de Facundo Piñol Farran. Vale por 1, 2, 3, 5 y 10 Kilos de pan. (AL. 3597 a 3601). 5 cartones, serie completa. Escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2401
Pere el Gran (II de Catalunya, III de Aragón). Copia del s. XIX, en pasta, a partir de un molde del reverso del original. (Sagarra 32, lám. XVIII). 10,26 g. 48 mm. Unifaz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2625
Juneda. Ramón Guiu. Panadería. 3 y 5 Kilos de pan. (AL. falta). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1360
Sancho IV (1284-1295). León. Miaja coronada. (AB. 311.1, como seisén). 0,63 g. Acuñación floja en parte. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2624
Ivars d'Urgell. Panadería Jaime Bernaus. Vale por 2, 5 y 10 Kilos de pan. (AL. 3353 a 3355). 3 Cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1359
Sancho IV (1284-1295). León. Miaja coronada. (AB. 311, como seisén). 0,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2619
Almatret. Carnicaría Francisco Vallés. 1 y 20 pesetas. (AL. falta). 2 Cartones. Postguerra. MBC/ MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2618
Arbeca. Panadería de Fernando Perera. Vale por 1, 2 10 y 20 Kilos de pan. (AL. 3553 a 3556). 4 cartones. Raros. MBC /EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2393
1999. Macao. Expositor con 5 medallas de vistas de la ciudad. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2387
1814. Francia. Luis XVIII. (Bramsen 1406) (D'Essling 1465) (Forrer I, 54 y VII, 122). 38,02 g. 41 mm. Bronce. Firmado: Andrieu F. y Brenet. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2382
1962. Estados Unidos. 244 g 76 mm. Bronce. En el canto: MEDALLIC ART CO NEW YORK "BRONCE". EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2380
s/d (1894). Alemania. 25 g. 42 mm. Plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1191
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1791) (ACIP. 2196). 9,05 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2588
Bisbal del Penedés. Centre Agrícola. 5 céntimos y 10 céntimos. 2 vales. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1312
s/d (1510). Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,74 g. Rosa de 6 pétalos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2569
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 2A. Sin la banda de seguridad. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1843
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1678). 10,09 g. Canto estriado. 1820. Golpecitos. Rara. MBC.