Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1546
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (Cal. 1339) (J.S. M-214). 0,88 g. Las R en forma de H. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1995
Terrassa. "Cooperativa de Consumos de Sant Joseph". (AL. 140). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1279
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,92 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1276
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897). 1,23 g. Oxidaciones. Rayitas en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1516
Cuenca. Lote de 3 monedas de 4 maravedís 1618 y 8 maravedís 1618 y 1619. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1513
1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 728 var, por configuración fecha). 3,15 g. Escudo sin P-A. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1266
Jaume II (1291-1327). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 365) (Cru.C.G. 2183). 0,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2452
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1227
Taifa de Almería. Abd al-Aziz al-Mansur. Fracción de dirhem. (V. 1029) (Prieto 170d). 0,68 g. Cospel ligeramente faltado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1655
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 sou. (Cal. 884, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3713). 1,41 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 922. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1647
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 216) (Cru.Segadors 157) (Cru.C.G. 4650). 0,80 g. Busto de Felipe IV. Cruz patriarcal. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1397
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Cornado. (AB. 491.1 var). 0,89 g. Ex Áureo 27/IV/2000, nº 1382. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1638
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184) (Cru.C.G. 4622a). 3,30 g. N al revés. Principat. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1481
1556. Austria. Fernando I. Linz. 3 kreuzer. (Schulten 4191). 2,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1453
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca de rombo. (AB. 828). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1844
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1696). 11,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2191
Massalia (Marsella). Lote de dos óbolos. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1905
1845. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 359). 2,88 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2673
s/d (1975). Nuevas Hébridas. Institut d'Emission d'Outre-Mer. 100 francos. (Pick 18c). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1475
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 836, mismo ejemplar de Felipe II). 1,11 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1625
(1)641. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.Segadors 243 var) (Cru.C.G. 4544 var). 4 g. A nombre del Principat. Ex Colección Crusafont, nº 1322. MBC-.