Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2435
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26b, C27c, C28d, C29e y C30d). 1 de noviembre. Serie completa de 5 billetes, diferentes antefirmas. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2096
1835. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 110) (Kr. 56). 4,16 g. AU. Rayitas y golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2159
1813. Italia-Nápoles. Joaquín Napoleón. 20 liras. (Fr. 860). 6,38 g. AU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2356
1976. XIII Convención Numismática. 33, 67 g. 38 mm. Oro. Acuñación de 300 medallas, esta es la nº 26. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1823
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2104
1834. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557). 12,81 g. AU. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2103
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532). 12,81 g. AU. Rayitas de acuñación. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2412
1973. Lote de 3 reproducciones de las 20 pesetas de 1812 a 1814 de la Catalunya Napoleónica. Total: 17,98 g. 22 mm. Oro. Acuñación de 300 medallas. Éstas son las nº 36. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2101
An 13 (1804-1805). Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 481). 12,82 g. AU. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2325
Lote de 111 monedas de diferentes países, la mayoría en plata. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2058
1992. Australia. Isabel II. 30 dólares. (Kr. 181). 1 kg. AG. Kookabuma. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1235
Comtats de Barcelona - Ausona, Girona i Carcassona. Ramon Berenguer I, el Vell (1035-1076). Ceca indeterminada. Diner feble. (Cru.V.S.falta) (Cru.C.G. 1833, mismo ejemplar) (Balaguer 32-1, mismo ejemplar). 0,31 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 33. Único ejemplar conocido. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2221
Lote de 125 bronces variados. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2059
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1757
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). 13,31 g. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2312
1830 a 1979. Francia. 5 (treinta), 10 (ocho), 20 (cuatro), 50 francos (seis) y 1 piastra de comercio. Lote de 49 monedas. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2068
1987. Bélgica. Balduino I. 50 ecu. (Fr. 427) (Kr. 167). 17,28 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2129
1994. Francia. 500 francos/75 ecus. (Fr. 628a) (Kr. 1071a). 20 g. Platino. Big Ben. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2128
1994. Francia. 500 francos/75 ecus. (Fr. 628) (Kr. 1071). 17 g. AU. Big Ben. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2127
1992. Francia. 500 francos/70 ecus. (Fr. 624a) (Kr. 1013a). 20 g. Platino. Jean Monnet. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2126
1992. Francia. 500 francos/70 ecus. (Fr. 624) (Kr. 1013). 17 g. AU. Jean Monnet. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.