Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2297
Lote de 14 monedas españolas de 1959 a 1980, una de plata. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1700
1710. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. Falsa de época en cobre. 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2292
100 pesetas. (Cal. 41). Lote de 2 monedas. Flores de lis hacia arriba y hacia abajo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1692
1701. Carlos III, pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 46) (Cru.C.G. 5006e). 0,83 g. Fecha erronea. Cospel faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2410
s. XX. Pequeña navaja multiusos realizada en una réplica de una moneda de 4 reales de Carlos III México 1768. En la hoja de la navaja: "I. Paya / Ibi". 17,51 g. 31 mm. Metal blanco. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1660
(1)687. Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. 957) (Cru.C.G. 4928d). 1,17 g. Punto después de fecha. CAROL visible. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1906
1863. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 389). 2,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2671
1959. Malaya y Borneo Británico. Board of Comissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 8). 1 de marzo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2245
Felipe III y Felipe IV. Lleida. Lote de 2 diners, busto a izquierda y a derecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1701
(17)22. Felipe V. Mallorca. 1 treseta. (Cal. 1970 var de busto). 3,17 g. Flan grande. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2243
1602 y 1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1648
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cal. 220) (Cru.Segadors 167) (Cru.C.G. 4658). 0,58 g. Busto de Felipe IV. A nombre del Principat. Muy rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1645
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207) (Cru.C.G. 4644). 0,31 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1488
s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 837 var) (R.Ros 4.3.3 falta var). 1,03 g. N con roel a derecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2234
Sancho IV (1284-1295). León y Sevilla. Cornado. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1390
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. Cruzado. (AB. 456 var). 1,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1031
(64-65 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2003) (Kampmann-Ganschow 14.82). 12,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1369
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,83 g. Cospel algo faltado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1456
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (AB. 833). 0,97 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1356
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301). 0,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2594
Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290). Cartón. Escaso. BC+.