Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2634
Torres de Segre. Panadería José Miró. Vale por 5 kilos (tres) y 10 kilos (dos). (AL. 3229, 3532, 3535 y 3537 (2)). 5 cartones. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2633
Torrebesses. Panadería de José Torrebadella. Vale por 1, 5 y 10 Kilos de pan. (AL. 3514 a 3516). 3 cartones. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1364
Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (AB. 321, como pepión). 0,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2369
1845-1945. Mossèn Jacinto Verdaguer. 170g. 65 mm. Cobre. Centenario de su nacimiento. En expositor. Grabador: Marés. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1326
Palma, La Seu. Plom. (Cru.L. 2435). 1,52 g. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2017
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1835
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Barrera falta). 5,78 g. Falsa de época acuñada en Francia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1572
1663. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1512) (J.S. M-527). 5,01 g. Grieta en canto. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1567
1662. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (Cal.1317) (J.S. M-191). 4,01 g. Tres puntos sobre el busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1566
1663. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (Cal. 1283) (J.S. M-60). 3,10 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2519
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1554
1661. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1258) ((J.S. M-11). 1,73 g. Acuñada a martillo. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2489
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1300
Barcelona (El Palau). Pellofa. (Cru.L. 1244). 0,37 g. Latón. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2488
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2487
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie D. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1989
Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa "La Familiar Borgoñense". 5 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). Una peseta con el interior del 1 granulado y la otra peseta con el interior del 1 liso. Total 4 piezas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1285
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1160 var) (Cru.C.G. 3083a var). 0,67 g. Contramarca B en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1977
Barcelona. Montepío de empleados de los tranvías. 5, 10 céntimos (dos) y 50 céntimos. (T. 934, 935, 937v y 938). 4 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1520
1605 y 1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1511
168 (sic). Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 725 var). 4,10 g. MBC-.