Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1315
s. XIV. Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1744) (Cru.C.G. 3755a). 2,79 g. La leyenda empieza a las 6h. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1161
Ibsim (Eivissa). Semis. 5,01 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1301
Barcelona (El Palau). Pellofa. (Cru.L. 1245). 0,62 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1592
1623. Felipe IV. Amberes. 1 escalín. (Vti. 532) (Venhoudt 648.AN). 4,81 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1144
Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 580) (ACIP. 2538). 5,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2546
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie J-C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2314
1874, 1954, 1957 y 1959. Grecia. 50 lepta (tres) y 1 dracma (dos). Lote de 5 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1573
1662. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1567) (J.S. M-604). 3,84 g. Punto entre REX y fecha. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1121
(276 d.C.). Tácito. Antoniniano. (Spink 11808) (Co. 125) (RIC. 57). 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2495
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie Y. Uno con un defecto de tinta en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1549
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (Cal. 1448) (J.S. M-454). 0,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2105
(hacia 1900). Francia. Jeton publicitario. 15,28 g. CU dorado. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2299
Lote de seis cobres españoles, incluye además una ficha de cooperativa y un jetón francés. 8 piezas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1245
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1930
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). 2,10 g. partido. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2411
Lote de 3 medallas y 2 1/2 groschen 1873. Total 4 piezas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1668
1680. Carlos II. Trujillo. 2 maravedís. (Cal. 936) (J.S. tipo N25, falta var). 7,03 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1646
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 214) (Cru.C.G. 4651). 0,70 g. Busto de Felipe IV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2226
Lote de 3 vellones medievales catalanes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1474
s/d. Carlos I. Valencia. 1 diner. (Cal. 78) (Cru. C.G. 4156). 0,78 g. M y S en reverso. Ex Áureo 01/02/2006, nº 576. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1620
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 157) (Cru.C.G. 4559). 0,64 g. Algo descentrado. Escasa. MBC-/MBC.