Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1998
Vilaseca de Torelló. Sociedad Cooperativa. La Unión Amigos de Vilaseca de Torello. 10 céntimos. Lote de dos piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1545
1622. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1332) (J.S. F-42). 4,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1987
1945. Rubí. Cooperativa de Consumo "La Rubinense". 10 céntimos, 1 y 25 pesetas. Lote de tres piezas. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1979
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1515
Felipe III. 2 maravedís. 1,50 g. Sin marca de ceca. ¿Falsa de época?. Ex Áureo 01/03/2000, nº 1452. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1514
1602 y 1603. Felipe III. Toledo. 2 maravedís. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1264
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 0,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1509
1617. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 597). 1,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1260
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 0,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1693
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48) (Cru.C.G. 5006a). 1,25 g. Acuñada sobre un ardit de Lluís XIV de 1648. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2287
Lote de 3 monedas: 2'5 pesetas de 1953*1954 y 1956 y 25 pesetas 1957*66. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2265
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1662
(1)680. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 992) (Cru.C.G. 4976c). 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1652
1644. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 230) (Cru.Segadors 194) (Cru.C.G. 4681c). 1,43 g. Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1495
s/d. Felipe II Burgos. 2 cuartos. (Cal. falta) (J.S. A-21). 2,82 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1489
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (Cal. falta) (J.S. falta). 0,85 g. a derecha del castillo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1392
Enrique II (1368-1379). ¿?. Cruzado. (AB. falta). 1,30 g. Cospel algo faltado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2622
Ciutadilla. Panadería de Bernardo Figuerola. Vale por 5 Kilos. (AL. falta). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1330
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Dinero de las 6 lineas. (AB. 227). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2016
1953*1963. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 89). 3,55 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1318
(1479-1516). Perpinyà. Ardit. (Cru.L. 1938) (Cru.C.G. 3796). 0,85 g. Rara. BC+.