Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2660
2001. Islas Caymán. Cayman Islands Monetary Authority. 1 dólar. (Pick 26b). Isabel II. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2659
s/d (1980). Barbados. Central Bank. 2 dólares. (Pick 30). J. R. Bovell. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1637
164 (sic). Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 170) (Cru.Segadors 66a) (Cru.C.G. 4593a). 0,81 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2540
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre. Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2499
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 4 billetes correlativos, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2505
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2I, castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2664
1989. Chipre. Kibris Merkez Bankasi. 50 céntimos. (Pick 52). 1 de noviembre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1624
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544b). 4,12 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1619
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 155) (Cru.C.G. 4558a). 0,74 g. Lluís XIII. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2627
(Pons). Panadería José Estany. Vale por 5 y 10 kilos de pan. (AL. 3278 y 3279). 2 cartones. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2626
Nalech. Panadería María Bosch. Vale por 10 Kilos. (AL. 3356). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2398
1925. Pío XI. Vaticano. 19,30g. 36 mm. Plata. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2395
1917-1967. Leiria (Portugal). Comissao Regional de Turismo de Leiria. 125,78 g. 72 mm. 50 Aniversario de las Apariciones. Grabador: Topazio. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2392
s/d. Inglaterra. 111,91 g. 65 mm. Bronce. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1896
1868. Isabel II. Segovia. . 1 céntimo de escudo. (Cal. 665). 2,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2389
1977. Medalla. Francia. 142,54 g. 63 mm. Bronce. Fecha en canto: 1977. En estuche original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1317
1606. Olot. Pellofa. (Cru.L. 1402, atribuida a Besalú) (AN. 29, pág. 196). 1,14 g. Hojalata. Valor: 3 sous. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1305
1746. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1300). 0,78 g. Latón. Valor: 6 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1831
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,30 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1580
(1658-1659). Felipe IV. Coruña. (Cal. pág. 370) (J.S. K-19 ó 22). 6,17 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de Segovia 1625, con resellos anteriores de 1642 y valor 12 maravedís. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2496