Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2632
Torrebesses. Panadería Encarnació Cabrera. 1 peseta. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1406
Juan I (1379-1390). Sevilla. Sexto de real. (AB. 543). 0,53 g. Golpe en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2402
1991. Venezuela. Banco "La Chirigua". Ficha/Jetón de 20 lochas. 7,94 g. Latón. Parque temático de Venezuela de Antier (Mérida). Leve manchita. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2396
1925. Sudáfrica. Ciudad del Cabo. Eduardo, Príncipe de Gales. 17,36 g. 32 mm. Cobre. Edición conmemorativa de la Visita Real. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1496
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803 var). 3,62 g. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1694
1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 49). 1,12 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2264
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Lote de 4 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2658
s/d (1973). Barbados. Central Bank. 1 dólar. (Pick 29). S. J. Prescod. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2388
1845. Francia. Lille. 8,35 g. 26 mm. Plata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2599
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). Cartón, nº 0393. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2367
1943. 25,12 g. 39 mm. Metal blanco. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1304
1737. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,84 g. Latón. Valor: sov. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2543
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 4U. Impresión desplazada hacia arriba. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1548
1622. Felipe IV. (Madrid). 4 maravedís. (Cal. 1440) (J.S. F-107). 3,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1990
Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa Obrera "La Fraternitat". 5 céntimos. Lote de dos piezas. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1988
Sant Pere de Torelló. Cooperativa "La Familiar". 10 céntimos. Lote de dos piezas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1759
1808. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1539). 2,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1654
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2248
Guerra dels Segadors. Barcelona. Lote de 3 ardits años 1644, 1647 y 1648, Lluís XIV. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2672
1999. Nueva Zelanda. Islas Chatán. Chatan Islands Note Corporation. 2 dólares. Milenio. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2668
s/d (ca. 1991). Guernsey. 1 libra. (Pick 52c). Daniel de Lisle Brock. S/C.