Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1043
(82 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2752) (S. 610) (RIC. 141). 3,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1044
(85 d.C.). Domiciano. Semis. (Spink 2822 var) (Co. 525) (RIC. 313). 3,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1045
(84-85 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2824 var) (Co. falta) (RIC. 235). 3,36 g. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1046
(84-85 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2827) (Co. 544) (RIC. 241). 2,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1047
(84-85 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2834) (Co. 673) (RIC 249). 2,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1048
(84-85 d.C.). Domiciano. Cuadrante. (Spink 2835) (Co. 674) (RIC. 251). 2,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1049
(s. I-II d.C.). Anónima. Cuadrante. (Spink 2916 var) (Co. VIII, pág. 269, nº16) (RIC. II, pág. 216, nº 4). 2,86 g. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1050
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2918) (Co. VIII, pág. 268, nº 7) (RIC. II, pág. 216, nº 7). 3,37 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1051
(s. I-II d.C.). Anónima. Cuadrante. (Spink 2918 var) (Co. VIII, pág. 268, nº 8) (RIC. II, pág. 216, nº 8). 3 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1052
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink falta) (Co. VIII, pág. 269, nº 24) (RIC. II, pág. 217, nº 12). 3,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1053
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink falta) (Co. VIII, pág. 269, nº 24) (RIC. II, pág 217, nº 12). 2,55 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1054
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2921 var) (Co. VIII, pág. 269, nº 22 var) (RIC. II, pág 217, nº 17 var). 3,05 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1055
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2922) (Co. VIII, pág. 270, nº 27) (RIC. II, pág. 218, nº 19). 2,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1056
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2924) (Co. VIII, pág. 268, nº 10) (RIC. II, pág. 218, nº 24). 2,38 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1057
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2926) (Co. VIII, pág. 271, nº 39) (RIC. II, pág. 218, nº 27). 2,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1058
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2926 var) (Co. VIII, pág. 270, nº 38) (RIC. II, pág. 218, nº 28). 2,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1059
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. (Spink 2928) (Co. VIII, pág. 270, nº 36) (RIC. II, pág. 219, nº 32). 3,07 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1060
(s. I-II d.C.). Ánonima. Cuadrante. 2,37 g. Dos perforaciones. ¿Imitación barbara?. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1061
(101 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3248) (Co. 341) (RIC. 702). 2,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1062
(101 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3249) (Co. 344) (RIC. 699). 2,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1063
(107 d.C.). Trajano. Denario de restitución. (Spink falta) (S. 8 var) (RIC. 774 var). 2,82 g. Leves oxidaciones limpiadas. Muy rara. (MBC).