(1)641. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.Segadors 243 var) (Cru.C.G. 4544 var). 4 g. A nombre del Principat. Ex Colección Crusafont, nº 1322. MBC-.
(Tartareu. Les Avellanes). (AL. 3289 y 3290). 4 vales de 1 kilo, 2 del Forn del Joan y 2 de la panadería D. Forcat. Guerra Civil. Raros. EBC.
Solerás. Panadería de Facundo Piñol Farran. Vale por 1, 2, 3, 5 y 10 Kilos de pan. (AL. 3597 a 3601). 5 cartones, serie completa. Escasos así. EBC.
Pere el Gran (II de Catalunya, III de Aragón). Copia del s. XIX, en pasta, a partir de un molde del reverso del original. (Sagarra 32, lám. XVIII). 10,26 g. 48 mm. Unifaz. EBC.