1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,34 g. Tipo "cabezón". Acuñada sobre 1/2 ecu francés. Sin punto entre N y 7. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
1837 a 1987. Francia. 1 (tres), 2 (tres), 5 (ocho), 10 (cinco), 50 (seis) y 100 francos (dos). Lote de 27 monedas en plata. A examinar. MBC-/S/C-.
1973. Reproducción de las 20 pesetas de 1892*1892 de Alfonso XIII. 6,39 g. 21 mm. Oro. Acuñación de 500 medallas. Ésta es la nº 101. Proof.
Asturias y León. 25 (dos), 40 (tres), 50 céntimos (tres), 1 (tres) y 2 pesetas (tres). Lote de 14 billetes, dos series completas. BC+/EBC-.