1896-1898. Medalla de distinción. Alfonso XIII. (Peréz Guerra 775). 47X34 mm. Metal blanco. Con corona de laurel, pasador y cinta. Rara. EBC-.
Italia. Reino Normando de Sicilia. Roger II (1105-1154). (Palermo). Tari de oro. (Marturana 54) (Mitch. W. of I. 581) (Spahr 63). 1,11 g. Margen exterior recortado, como es habitual. MBC.
1651. Felipe IV. Potosí. . 8 reales. (Cal. 510) (Paoletti 246). 26,92 g. Fecha parcialmente visible. La marca del ensayador sólo se aprecia a la izquierda del escudo, a la derecha, una doble acuñación la oculta. Rara. BC+.