Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2505 Numistats ref: 316583

Billetes / Bank notes Category
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2I, castaño oscuro. S/C-. Description
S/C- Grade
14 EUR Starting
18 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2506 Numistats ref: 316582

1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2W. Castaño oscuro. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2507 Numistats ref: 316581

1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie G. S/C. Description
S/C Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2508 Numistats ref: 316580

1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie H. S/C. Description
S/C Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2509 Numistats ref: 316579

1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 2 parejas correlativas, serie IA. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2510 Numistats ref: 316578

1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marquès de la Santa Cruz. Series C y N. Lote de 8 billetes, una pareja y dos trios correlativos. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2511 Numistats ref: 316577

1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. EBC-. Description
ebc- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2512 Numistats ref: 316576

1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Lote de 9 billetes series B (dos), G, H, N (tres) y V (dos). S/C-/S/C. Description
S/C- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2513 Numistats ref: 316575

1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Trio correlativo, serie J. EBC+. Description
EBC+ Grade
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2514 Numistats ref: 316574

1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio. Zuloaga. Serie I. S/C-. Description
S/C- Grade
30 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2515 Numistats ref: 316573

1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Escaso. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2516 Numistats ref: 316572

1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a var). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1R. Sin firma del Cajero. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2517 Numistats ref: 316571

1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie H. EBC. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2518 Numistats ref: 316570

1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 y D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 4 billetes, sin serie, pareja correlativa serie ID y otro serie IY. MBC-/S/C-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
81 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2519 Numistats ref: 316569

1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2520 Numistats ref: 316568

1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Trío correlativo, serie ID. S/C-. Description
S/C- Grade
14 EUR Starting
18 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2521 Numistats ref: 316567

1965. 1000 pesetas. (Ed. D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, sin serie. Uno con leve doblez central. Escasos. EBC+/S/C. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2522 Numistats ref: 316566

1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie M. Firma del Cajero desplazada hacia arriba e invertida. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2523 Numistats ref: 316565

1965. 1000 pesetas. (Ed. D72 y D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 3 billetes, sin serie y series F y IG. BC+/EBC-. Description
ebc- Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2525 Numistats ref: 316564

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Faja de la FNMT con 100 billetes correlativos, serie 6B. S/C-/S/C. Description
S/C- Grade
100 EUR Starting
140 EUR Estimate
109 EUR Realized