Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1798
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 613). 1,70 g. Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1885
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). 6,69 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2321
Lote de 27 monedas de diversos países en plata, algunos tamaño duro. MBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1820
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,64 g. Hojitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1819
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,66 g. El 5 de la fecha rectificado sobre un ¿4?. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2082
s/d (1895-1907). China. Hupeh. 1 dólar. (Kr. 127.1). 27.35 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1133
Calígula Acci (Guadix). Dupondio. (FAB. 41) (ACIP. 3009). 24,79 g. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1815
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1922
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,69 g. Hojita. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1821
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 350). 6,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1753
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,72 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2020
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa con sobrecito y entrada originales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2288
100 pesetas. Lote de 29 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1814
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1817
1800/790. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 339). 6,72 g. Leves hojitas. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1713
1739. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 escudo. (Cal. 568). 3,33 g. Dos restos de soldadura en reverso. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1822
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 351). 6,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1816
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1818
1800/1790. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 339). 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2383
1963. Estados Unidos. Medalla Conmemorativa de la muerte de Kennedy. 7,07 g. 22 mm. Oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2024
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,45 g. S/C-.