Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2454
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2057
1992. Australia. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 180). 311 g. AG. Kookabuma. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1135
Baria (Villaricos). Semis. (FAB. 214) (ACIP. 629). 5,66 g. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1826
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,99 g. Rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1094
s/d. Caracalla. Siria. Cyrrhos. Tetradracma. (S.GIC. 2646 var) (BMC. XX, falta). 14,08 g. Ex Tritón XI 8/I/2008, nº 507. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1168
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). 8,33 g. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2322
Lote de 1 álbum, 9 expositores y 3 estuches de diferentes países con distintas emisiones del euro. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1852
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,34 g. Tipo "cabezón". Acuñada sobre 1/2 ecu francés. Sin punto entre N y 7. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2313
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1458
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Óbolo. (Cru.V.S. 214). 0,39 g. Cospel faltado. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1160
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,48 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1009
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo V, Epifanes (204-180 a.C.). Tetradracma. (S. 7856). 13,69 g. Agujero habilmente tapado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2164
1823. México. Iturbide. JM. 8 reales. (Kr. 310). 26,93 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2446
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Restaurado y plastificado. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2403
1973. Reproducción de las 20 pesetas de 1892*1892 de Alfonso XIII. 6,39 g. 21 mm. Oro. Acuñación de 500 medallas. Ésta es la nº 101. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2419
1907. 500 pesetas. (Ed. B105). 15 de julio. Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1078
(164 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink falta) (Co. 864) (RIC. 884). 10,61 g. Campos repasados. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2092
1836. Estados Unidos. 50 centavos. (Kr. 37). 13,41 g. AG. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2441
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2404
1973. Reproducción de las 20 pesetas de 1904*1904 de Alfonso XIII. 6,18 g. 21 mm. Oro. Acuñación de 500 medallas. Ésta es la nº 496. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2188
2002. Vaticano. Juan Pablo II. (Kr. MS108). Expositor con la emisión del euro. Raro. S/C.
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80