Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2444 Numistats ref: 316370

Billetes / Bank notes Category
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie C. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2445 Numistats ref: 316369

1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie A. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2446 Numistats ref: 316368

1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Restaurado y plastificado. Raro. (BC). Description
BC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2447 Numistats ref: 316367

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. Leve doblez. EBC. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2448 Numistats ref: 316366

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie S. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2449 Numistats ref: 316365

1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Lote de 3 billetes serie R (dos) y S. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2450 Numistats ref: 316364

1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie G. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2451 Numistats ref: 316363

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie G. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2452 Numistats ref: 316362

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. Leve doblez. EBC-. Description
ebc- Grade
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2453 Numistats ref: 316361

1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Pequeñas roturas. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2454 Numistats ref: 316360

1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var.). 18 de Julio. Pareja, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Sin numeración. S/C-. Description
S/C- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2455 Numistats ref: 316359

1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Raro. BC. Description
BC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2456 Numistats ref: 316358

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29b). 30 de abril. Serie N. Manchita. EBC-. Description
ebc- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2457 Numistats ref: 316357

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie M. S/C-. Description
S/C- Grade
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2458 Numistats ref: 316356

1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31 y D31a). 20 de mayo. Lote de 2 billetes series A y C. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2459 Numistats ref: 316355

1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32 y D32a). 20 de mayo. Lote de 2 billetes series A y B. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2460 Numistats ref: 316354

1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie B. Leve doblez. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
110 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2461 Numistats ref: 316353

1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Pequeñas roturas. Raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2462 Numistats ref: 316352

1938. Burgos. 500 pesetas. (ed. D34). 20 de mayo. Dobleces. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2463 Numistats ref: 316351

1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Raro. BC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
100 EUR Realized