1991. Venezuela. Banco "La Chirigua". Ficha/Jetón de 20 lochas. 7,94 g. Latón. Parque temático de Venezuela de Antier (Mérida). Leve manchita. EBC-.
1973. Reproducción de las 20 pesetas de 1892*1892 de Alfonso XIII. 6,39 g. 21 mm. Oro. Acuñación de 500 medallas. Ésta es la nº 101. Proof.
1976. Reproducción de las 100 pesetas de 1870 del Gobierno Provisional. 32,10 g. 35 mm. Oro. Acuñación de 200 medallas. Ésta es la 180. Proof.
s. XX. Pequeña navaja multiusos realizada en una réplica de una moneda de 4 reales de Carlos III México 1768. En la hoja de la navaja: "I. Paya / Ibi". 17,51 g. 31 mm. Metal blanco. Muy curiosa. (MBC).
1973. Lote de 3 reproducciones de las 20 pesetas de 1812 a 1814 de la Catalunya Napoleónica. Total: 17,98 g. 22 mm. Oro. Acuñación de 300 medallas. Éstas son las nº 36. S/C.
1974 a 1977. Total: 404,57 g. Lote de 12 medallas en plata de diferentes convenciones numismáticas españolas, reproduciendo monedas especiales. A examinar. S/C.
1927. 50 pesetas. 17 de mayo, Alfonso XIII. Lote de 3 billetes, uno con el tampón de la II República en vertical y otro en diagonal. BC/MBC-.