1697. Francia. Luis XIV. París. 30,24 g. 41 mm. Bronce. Grabador: Mauger F. Golpecitos. Ex Daniel Frank Sedwick 02-03/11/2017, nº 2213. EBC-.
1814. Francia. Luis XVIII. (Bramsen 1406) (D'Essling 1465) (Forrer I, 54 y VII, 122). 38,02 g. 41 mm. Bronce. Firmado: Andrieu F. y Brenet. EBC-.
1917-1967. Leiria (Portugal). Comissao Regional de Turismo de Leiria. 125,78 g. 72 mm. 50 Aniversario de las Apariciones. Grabador: Topazio. EBC.
Pere el Gran (II de Catalunya, III de Aragón). Copia del s. XIX, en pasta, a partir de un molde del reverso del original. (Sagarra 32, lám. XVIII). 10,26 g. 48 mm. Unifaz. EBC.