Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2106
1993. Francia. 10 francos. (Fr. falta) (Kr. falta). 3,82 g. AU. Luis Napoleón. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1912
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,88 g. Pequeña incisión en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2003
1937. Menorca. 5, 10, 25 céntimos 1 y 2'50 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2002
Menorca. 5, 10 y 25 céntimos, 1 y 2'50 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2320
Lote de 11 monedas de plata y vellón europeas de los siglos XV al XVII. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1808
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 497). 3,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1780
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 26,77 g. Resello HP en cartela dentada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2315
1890 a 1972. México. 8 reales (tres), 1 (dos), 5 (cinco), 10 (dos) y 25 pesos (dos). Lote de 14 monedas. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1612
(16)28. Felipe IV. Sevilla. R. 8 reales. (Cal. 600). 27,23 g. Acuñación descuidada. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2273
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 16 monedas, todas diferentes. Incluye además, 2 falsas de época. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1722
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). 1,74 g. Tercer busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1735
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). 26,82 g. Columnario. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1240
Vescomtat de Narbona. Berenguer (1019-1067). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 157) (Cru.Occitània 40) (Cru.C.G. 2022). 0,85 g. Defecto de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2656
Lote de 34 billetes de municipios españoles y todos de la Guerra Civil excepto uno, algunos del Banco de España. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1381
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real. (AB. 401). 3,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2080
1889. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,74 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1523
1613. Felipe III. México. 4 reales. (Cal. 233). 12,31 g. Posible realce con buril. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2023
1972 a 1975. Estado Español. (Cal. 144 a 147). Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1106
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7933) (S. 584) (RIC. 224). 3,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2394
1794. México. La Virgen de Guadalupe. 29,07 g. 35 mm. Plata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1222
AH 218. Emirato. Abderrahman II Al Andalus. Dirhem. (V. 152) (Fro. 6). 2,70 g. EBC.