Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1613
(1)634. Felipe IV. Sevilla. R. 8 reales. (Cal. 607). 27,47 g. Grieta. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1610
Felipe III o IV. Potosí. 8 reales. 25,92 g. Ensayador no visible. Leones y castillos en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1116
(250-251 d.C.). Octavio Augusto. Antoniniano. (Spink 9459) (S. 578) (RIC. 78, de Trajano Decio). 3,63 g. Restitución de Trajano Decio. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1747
1777. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (Cal. 676) (Restrepo 54-10). 3,25 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1093
s/d. Caracalla. Lidia. Saitta. AE 29. (S.GIC. 2572). 12,51 g. Ex Helios Numismatik 25/VI/2010, nº 834. Ex Künker 26/IX/2011, nº 867. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1917
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,80 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1065
(134 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3495 var) (S. 789) (RIC. 248). 3,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1604
164(1 ó 2). Felipe IV. (Madrid). (B). 8 reales. (Cal. 276 ó 277). 26,66 g. La leyenda del reverso comienza a las 6h del reloj. Ceca vertical. Sirvió como joya. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2584
Lote de 35 billetes españoles, tres falsos de época, se incluyen algunas parejas correlativas. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1504
(1597). Felipe II. Segovia. Árbol (Lesmes Fernández del Moral). 2 reales. (Cal. 530). 6,77 g. Tipo "OMNIVM". Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1028
(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1943 var) (S. 119) (RIC. 53). 3,30 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1720
1756. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 340). 26,69 g. Columnario. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1076
(162 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 519) (RIC. 50). 3,73 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1945
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). 4,91 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1707
1734. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1002). 13,31 g. Punto de soldadura a las 12h. Ex Áureo&Calicó 14/12/2016, nº 1407. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1413
Juan I (1379-1390). Zamora. Cornado. (AB. 569 var). 0,61 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2465
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1719
1754. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 333). 26,83 g. Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1178
Tiberio. Ilici (Elx). As. (FAB. 1525) (ACIP. 3209). 12,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1809
1797. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 528) (Restrepo 84-13). 3,28 g. Sirvió como joya. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1928
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 134). 3,36 g. Sirvió como joya. (MBC).