Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2430
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 4 billetes (incluye una pareja correlativa). MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2431
1936. Bilbao. 5 y 25 pesetas (cuatro). (Ed. C19Ab, C20a, C20b, C20c y C20g). Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2434
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23a, C24 y C25). 25 de septiembre. Serie de 3 billetes. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2435
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C26b, C27c, C28d, C29e y C30d). 1 de noviembre. Serie completa de 5 billetes, diferentes antefirmas. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2436
1936. Gijón. 5 (dos), 10, 25, 50 (tres) y 100 pesetas (tres). (Ed. C31 a C35). Lote de 10 billetes, una serie completa. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2437
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2438
1937. Bilbao. 5, 50, 100 y 1000 pesetas. (Ed. C36b, C40c, C41a y NE27c). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas, sin numeración y con matriz. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2439
1938. 2 pesetas. (Ed. C44). Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2440
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Serie completa de 5 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2441
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2442
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50 y C50a var). Lote de 3 billetes, uno de ellos sin numeración. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2443
1928. 50 pesetas. (Ed. D8). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2444
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie C. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2445
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie A. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2446
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Restaurado y plastificado. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2447
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2448
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie S. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2449
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Lote de 3 billetes serie R (dos) y S. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2450
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie G. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2451
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2452
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. Leve doblez. EBC-.