Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1027
(64-65 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1941) (S. 45) (RIC. 47). 3,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1437
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio cuartillo. (AB. 769). 1,66 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2525
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Faja de la FNMT con 100 billetes correlativos, serie 6B. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1029
(62 d.C.). Nerón. Cuadrante. (Spink 1984 var) (Co. 112 var) (RIC. 93). 2,48 g. Sin S.C. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2081
1895. Chile. 1 peso. (Kr. 152.1). 19,99 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2282
II República. Lote de 8 monedas y 89 sellos-moneda. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2201
Lote de 1 cuadrante de Nerva y 8 pequeños bronces del Bajo Imperio. Total 9 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1742
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,69 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1444
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Dinero. (AB. 785 var, como medio cuartillo). 1,61 g. Pequeña grieta. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1415
Juan I (1379-1390). Sevilla. Novén. (AB. 578). 0,82 g. Atractiva. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1147
Tiberio. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 608) (ACIP. 3153b). 6,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1739
1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 761). 1,73 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1237
Aurembiaix (1228-1231). Agramunt. Òbol. (Cru.V.S. 125) (Cru.C.G. 1942). 0,31 g. Cospel faltado. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2416
1902. 50 pesetas. (Ed. B93p). 30 de noviembre, Velàzquez. Prueba del anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1724
1756. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 269). 1,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1811
1806. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 539) (Restrepo 85-34). 3,41 g. Hojitas. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1229
Fatimidas de Egipto y Siria. Al-Muizz. Al-Mahdiya. 1/4 de dinar. (S.Album 698 sim). 1,35 g. Muy completa, pero caligrafía ilegible, habitual en este módulo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2065
1912. Austria. Francisco José I. 10 coronas. (Fr. 513R). 3,40 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2061
1912. Austria. Francisco José I. 10 coronas. (Fr. 513R). 3,39 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2028
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,73 g. Error del mundial. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1270
Martí I (1396-1410). València. Ral. (Cru.V.S. 527) (Cru.C.G. 2331c). 3,29 g. Ligeramente recortada. Rayitas. Exceso de metal en anverso. MBC-.