1857. Isabel II. Barcelona. Nacimiento del Príncipe de Asturias. Futuro Alfonso XII. (V. 43 var. por metal) (V.Q. 14333 var. por metal) (Cru.Medalles 582c). 174 g. 72 mm. Calamina. Firmado: Casals. Golpecitos. Escasa. (MBC+).
1906. Alfonso XIII. Madrid. Boda Real. (V. 870) (Real Academia de la Historia Medallas Españolas pág. 338, nº 757). 77,24 g. 60 mm. Bronce. Firmado: B. Maura. EBC.
1911. Barcelona. VIII Congreso Algodonero. (Cru.Medallas 1092, pieza ilustrada en el lomo). 19,83 g. 35 mm. Plata. Con anilla y aguja. Grabador: P. Gargallo. Rara. EBC.