1843. Isabel II. Segovia. Mayoria de edad. (Ha. 15 var. por metal) (V. 790 var. por metal) (V.Q. 13423 var. por metal). 5,09 g. 23 mm. Bronce. EBC-.
1902. Alfonso XIII. Madrid. Proclamación. (V. 595 var. por metal) (Real Academia de la Historia. Medallas españolas pág. 331, nº 739). 91,92 g. Bronce. Firmado: B: Maura. Golpecitos. MBC.
1816. Fernando VII. (V. 324) (V.Q. 14212). 19,83 g. 34 mm. Bronce. Cádiz al casamiento de Fernando y Isabel, alianza perpetua de España y Portugal mediante el augusto enlace. Bella. EBC.
1820. Fernando VII. Restablecimiento de la Constitución. (Vives 337) (Real Academia de la Historia Medallas Españolas pág 238, nº 509). 71,35 g. 51 mm. Bronce. Firmado: Caqué/Barre. En estuche antiguo. Golpes. Rara. MBC.