Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1805
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,24 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1801
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,38 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1749
1783. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (Cal. 682) (Restrepo 54-24). 3,31 g. Perforación. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1748
1780. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (Cal. 679) (Restrepo 54-18). 3,31 g. Sirvió como joya. (BC+/MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1123
(305-306 d.C.). Maximiano Hércules. Treveri. Follis. (Spink 13394) (Co. 491) (RIC. 675). 11,96 g. Ex Künker 9/X/2001, nº 1095. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1102
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 3,04 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1290
Ferran II (1479-1516). Aragón. Medio real. (Cru.V.S. 1305 var) (Cru.C.G. 3205 var). 1,58 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1281
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 972 var) (Cru.C.G. 3011 var). 2,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1090
(215 d.C.). Caracalla. Sestercio. (Spink 6937) (Co. 327 var) (RIC. 543a var). 27,18 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2415
1974 a 1977. Total: 404,57 g. Lote de 12 medallas en plata de diferentes convenciones numismáticas españolas, reproduciendo monedas especiales. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1079
(180-182 d.C.). Crispina. Sestercio. (Spink 6010) (Co. 33) (RIC. 672a). 30,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2022
1973 a 1975. Estado Español. (Cal. 145 a 147). Juego de 3 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2573
2002. 10 euros. (Ed. EU2). Lote de 4 billetes sin cortar. Serie N (Austria). (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1609
Felipe IV. Potosí. T. 8 reales. (Cal. tipo 113). 24,27 g. Fecha no visible. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1036
(80 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2676) (S. 397a) (RIC. 266, de Tito). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2580
Lote de 15 billetes españoles. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1691
1680. Carlos II. Brujas. 1 patagón. (Vti. 442) (Vanhoudt 698.BG) (Van Gelder & Hoc 350-4a). 27,71 g. Grietas en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1482
s/d. Felipe II. Eivissa. 1 dobler. (Cal. 699, de Felipe III) (Cru.C.G. 3707). 1,47 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 307. Ex Colección Trigo. Rara. BC.
1556. Fernando I. Linz. 3 Kreuzer. (Schulten 4191). 2,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1608
(1651 ó 52). Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (Cal. tipo 113). 25,67 g. Contramarca F bajo corona tipo P, muy nítida, en anverso. Fecha 1650 manipulada en los dos últimos dígitos, para este ensayador, Antonio de Ergueta, la fecha debería ser 1651 ó 1652. (BC).
s/d. Felipe II. Eivissa. 1 dobler. (Cal. 699, de Felipe III) (Cru.C.G. 3707). 1,45 g. Rara. BC+/MBC-.