Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1804
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,30 g. Resto de soldadura. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1616
1659. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1247) (Vanhoudt 642.AN) (Van Gelder & Hoc 327-1b). 31,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1689
1698. Carlos II. Potosí. F. 2 reales. (Cal. 631). 6,12 g. Ex Colección de 2 reales y 2 escudos 09/04/2003, nº 120. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2189
2003. Vaticano. Juan Pablo II. (Kr. MS109). Expositor con la emisión del euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1428
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (AB. 688.2 var). 3,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2031
1989. Juan Carlos I. 10000 pesetas. (Fuste MC-29). 3,40 g. V Centenario - Esfera. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1891
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (Cal. 579). 7,64 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1204
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2086) (ACIP. 2012). 8,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1388
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real de vellón de busto. (AB. 443.1). 4,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1288
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180 var) (Cru.C.G. 3094 var). 1,99 g. A góticas en anverso y latinas en reverso. La O de ARAGO rectificada sobre una I. Punzonada en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1282
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Cru.C.G. 3068a). 3 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2463
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2270
1866 a 1904. Isabel II a Alfonso XIII. Lote de 45 monedas módulo 1 peseta. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1806
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496). 3,35 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2462
1938. Burgos. 500 pesetas. (ed. D34). 20 de mayo. Dobleces. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1740
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 763). 1,74 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2064
1912. Austria. Francisco José I. 10 coronas. (Fr. 513R). 3,39 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2063
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2062
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1459
Sancho el Sabio (1150-1194). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 222 var). 0,70 g. Cospel faltado. Incrustaciones. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2453
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Pequeñas roturas. Raro. MBC-.
63
64
65
66
67
68
69
79
80