1860. Medalla de distinción. Isabel II. Campaña de África. (Pérez Guerra 725). 25 g. 35 mm. Metal blanco. Medalla circular sobre cruz griega, corona real y anilla. Falta cinta. Rara. MBC+.
1876. Medalla de distinción. Alfonso XII. Campaña de Joló. (Peréz Guerra 758) (V. 846). 19,11 g. 31 mm. Bronce. Firmado: Estruch. Sin anilla y cinta. Rara. MBC+.
1902. Medalla de distinción. Alfonso XIII. Conmemorativa de la mayoria de edad de Alfonso XIII. (Peréz Guerra 784). 30 mm. Plata. Con anilla, pasador y cinta. MBC+.
1927. Medalla de distinción. (Pérez Guerra 828). Medalla, con carácter hereditario, a cuantos contribuyeron a la pacificación del Protectorado de Marruecos. 45x32 mm. Hierro. Ovalada, surmontada de paloma con rama de olivo y corona real. Anilla, cinta con estrella metálica de sis puntas y pasador. MBC+.
1879. Croacia. Centenario de la concesión de un estatus portuario especial a la ciudad de Rijeka dentro del reino de Hungría, como "Corpus Separatum". 74,17 g. 60 mm. Bronce. Grabador: Schwerdtner. Bella. EBC+.