Lote de ocho monedas de plata, la mayoria españolas, incluye además cinco falsas de época en calamina. Total 13 piezas. A examinar. RC/MBC+.
Lote de 176 monedas, la mayoria alemanas, acuñadas en el periodo entreguerras (1918-1939). Diferentes metales y valores. A examinar. BC/EBC.
1830 a 1979. Francia. 5 (treinta), 10 (ocho), 20 (cuatro), 50 francos (seis) y 1 piastra de comercio. Lote de 49 monedas. A examinar. BC+/S/C.
1837 a 1987. Francia. 1 (tres), 2 (tres), 5 (ocho), 10 (cinco), 50 (seis) y 100 francos (dos). Lote de 27 monedas en plata. A examinar. MBC-/S/C-.