Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1916
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 184). 25,91 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1100
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554 var) (S. 300) (RIC. 161). 2,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2032
1990. Juan Carlos I. 100000 pesetas. (Fuster MC-76). 3,40 g. Juegos Olímpicos - Barcelona'92. Hockey. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2306
Lote de 176 monedas, la mayoria alemanas, acuñadas en el periodo entreguerras (1918-1939). Diferentes metales y valores. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2494
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1959
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,94 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1723
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 255). 1,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2269
1869 a 1904. 1 peseta (veintiocho) y 20 centavos. Lote de 29 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1457
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2). 0,69 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1847
1820. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (Cal. 847). 5,19 g. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1807
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 497). 3,37 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1550
1660. Felipe IV. Segovia. S. 4 maravedís. (Cal. 1547) (J.S. M-565). 1,17 g. Anverso descentrado. Buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2472
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Lavado y planchado. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2250
Guerra dels Segadors. Lote de 16 sisens, cecas variadas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1097
s/d. Macrino y Diadumeniano. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 28. (S.GIC. 2978 var) (BMC III, 36 var). 12,59 g. Pequeña grieta radial. Pátina verde. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1141
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 439) (ACIP. 2311). 23,80 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1803
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,22 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1251
Alfonso I (1162-1196). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 298) (Cru.C.G. 2106). 0,86 g. Cospel faltado. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1200
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1878
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 639). 26,80 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1914
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 25,83 g. Golpecito. Parte de brillo original. MBC/MBC+.