1906. Alfonso XIII. Madrid. Boda Real. (V. 870) (Real Academia de la Historia Medallas Españolas pág. 338, nº 757). 77,24 g. 60 mm. Bronce. Firmado: B. Maura. EBC.
1911. Barcelona. VIII Congreso Algodonero. (Cru.Medallas 1092, pieza ilustrada en el lomo). 19,83 g. 35 mm. Plata. Con anilla y aguja. Grabador: P. Gargallo. Rara. EBC.