Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2602
Masquefa. 50 céntimos. (T. 1689). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1881
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27,01 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2319
Lote de 8 monedas de diversos países, la mayoría tamaño duro. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1730
1761. Carlos III. Madrid. JP. 4 reales. (Cal. 1103). 12,71 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1617
1658. Felipe IV. Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 1313) (Vanhoudt 642.BS) (Van Gelder & Hoc 327-3b). 32,05 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2399
1964. Vaticano. Pablo VI. Ecumenismo-Peregrinación a Tierra Santa del Papa y el Patriarca ortodoxo Athenagoras. 3,47 g. 20 mm. Oro. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2460
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie B. Leve doblez. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1171
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 9,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1101
(219 d.C.). Eliogábalo. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3096 var) (BMC XX, 421). 13,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2642
Mora de Rubielos (Teruel). 25 céntimos. (KG. 511). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1109
(230 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8210) (S. 24) (RIC. 338). 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1430
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (AB. 701.4). 1, 42 g. Orla cuatrilobulada en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2326
Lote de 230 monedas de diferentes países. Incluye 3 estuches oficiales. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1117
(250-251 d.C.). Vespasiano. Antoniniano. (Spink 9460) (S. 651) (RIC. 79, de Trajano Decio). 4,26 g. Restitución de Trajano Decio. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1296
Arbeca. Senyal. (Cru..L. 1023) (Cru.C.G. 3633). 3,64 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1530
1620. Italia. Felipe III. Nápoles. FC/C. 1 carlino. (Vti. 216 var) (MIR. 211/1). 2,44 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1690
169(4). CArlos II. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. 652). 5,29 g. Tipo "María". Visible parte del nombre del rey. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1685
1699. Carlos II. Lima. R. 2 reales. (Cal. 573). 5,88 g. Triple fecha y doble ensayador. Muy redonda. Limpiada. Rayitas, pero buen ejemplar. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2274
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 26 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2652
Ejército español. Intendencia General. 1, 5, 10 y 50 pesetas. 4 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1241
Vescomtat de Narbona. Berenguer (1019-1067). Narbona. Òbol. (Cru.V.S. falta) (Cru.Occitània 41) (Cru.C.G. 2023). 0,43 g. Muy rara, sólo se acuñaron 415 ejemplares. No figuraba en la Colección Ramon Muntaner. BC+.