Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1882
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,77 g. Sirvió como joya. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2536
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1134
Baria (Villaricos). As. (FAB. 213) (ACIP. 628). 18,53 g. Oxidaciones. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2483
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Victoria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1500
s/d. Felipe II. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 544, de Felipe III) (AN. 44, pág. 202-203, atribuido a Felipe IV)(Cru.C.G. 4256). 0,85 g. Busto a izquierda. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2078
1919. Chile. (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3). 1,20 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1382
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Medio real. (AB. 410). 1,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1403
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.3 var). 0,77 g. Vellón rico. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1522
1621. Felipe III. Segovia. /C. 2 reales. (Cal. 371). 5,84 g. Ex Áureo 15/12/1994, nº 518. Escasa. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2461
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Pequeñas roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1499
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 698 var) (Badia 962) (Cru.C.G. 4247i). 1,28 g. Manchitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1125
(306 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14170) (Co. 44) (RIC. 59a). 9,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1103
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894 var) (S. 239) (RIC. 32). 3,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1593
(165)4. Felipe IV. (Madrid). . 2 reales. (Cal. 860). 6,54 g. La leyenda del reverso comienza a las 10h del reloj. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2280
Lote de 38 monedas españolas, la mayoría del Centenario. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2144
1894. Guatemala. (Kr. 216). 25,23 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2214
Rodeton (Roses). Lote de dos dracmas de imitación "a la croix". A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2100
1806. Francia. Napoleón I. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 673.8) (Gad. 581). 24,77 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1738
1765. Carlos III. Potosí. V. 8 reales. (Cal. 952). 26,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1873
1821. Fernando VII. Mexico. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2258
Isabel II. Lote de 9 monedas: 1 real (cinco) y módulo 4 reales (cuatro). BC/MBC-.