Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2304
Lote de ocho monedas de plata, la mayoria españolas, incluye además cinco falsas de época en calamina. Total 13 piezas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2305
Lote de 17 monedas españolas, incluye 2 falsas de época. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2306
Lote de 176 monedas, la mayoria alemanas, acuñadas en el periodo entreguerras (1918-1939). Diferentes metales y valores. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2307
1991 a 1996. Australia. Isabel II. 1 (cinco) y 5 dólares. Kookaburra. Lote de 6 monedas en plata. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2308
1867 a 1876. Bélgica. 5 francos. Lote de 8 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2309
China. Lote de 10 monedas de diversos valores y metales. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2310
1889 a 1925. Estados Unidos. 1 dólar. Lote de 18 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2311
s/d. Francia. Luis XV. Lote de 1 jetón de Luis XV y 2 soles de 1791 Monneron Freres. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2312
1830 a 1979. Francia. 5 (treinta), 10 (ocho), 20 (cuatro), 50 francos (seis) y 1 piastra de comercio. Lote de 49 monedas. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2313
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2314
1874, 1954, 1957 y 1959. Grecia. 50 lepta (tres) y 1 dracma (dos). Lote de 5 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2315
1890 a 1972. México. 8 reales (tres), 1 (dos), 5 (cinco), 10 (dos) y 25 pesos (dos). Lote de 14 monedas. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2316
1947, 1953, 1961 y 1962. Panamá. 1/2 balboa. Lote de 4 monedas de plata. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2317
Tíbet. 1 tangka (cuatro) y 1 1/2 srang. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2318
Lote de 8 monedas de diversos países. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2319
Lote de 8 monedas de diversos países, la mayoría tamaño duro. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2320
Lote de 11 monedas de plata y vellón europeas de los siglos XV al XVII. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2321
Lote de 27 monedas de diversos países en plata, algunos tamaño duro. MBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2322
Lote de 1 álbum, 9 expositores y 3 estuches de diferentes países con distintas emisiones del euro. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2323
Lote de 76 monedas de diferentes países, bastantes en plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2324
Lote de 85 monedas de diferentes países, 25 en plata. A examinar. BC/Proof.
60
61
62
63
64
65
66
79
80