Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1146
Tiberio. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 600) (ACIP. 3149). 12,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1810
1798. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 529) (Restrepo 85-14). 2,92 g. Perforación. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1455
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Blanca de rombo. (AB. 830). 1,04 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1105
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7929) (S. 543) (RIC. 254). 3,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2239
Lote formado por 1 denario republicano roto, 1 dracma gala, 1 dracma sasánida y 8 medievales europeas. En total 11 piezas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1098
(219 d.C.) Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). 2,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1429
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697 var). 1,60 g. Orla hexalobulada en anverso y reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2561
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie 1A. Defecto de impresión en anverso. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2539
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1985
Pla de Cabra. Cooperativa CNT. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 2131 y 2133). 2 monedas. Raras. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1272
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.9) (Cru.C.G. 2868l). 2,69 g. Rayita en anverso. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1641
1645. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 sou. (Cal. 196) (Cru.Segadors 133b) (Cru.C.G. 4638f). 1,39 g. Anverso descentrado. Rara. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2518
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 y D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 4 billetes, sin serie, pareja correlativa serie ID y otro serie IY. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1951
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,96 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1287
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3094 var) (Cal. 110). 2,07 g. N latina y gótica en anverso. A gótica en anverso, latina en reverso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2464
1940. 25 pesetas. (Ed. D37). 9 de enero, Herrera. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2146
1886. Honduras. 1 peso. (Kr. 52). 24,82 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1190
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1790) (ACIP. 2201). 21,46 g. Acuñación floja en parte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2440
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Serie completa de 5 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1736
1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 915). 26,71 g. Ceca y ensayadores invertidos. Raya. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2085
Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). 26,62 g. AG. Busto de Sun-Yat sen. EBC.