Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1393
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Cruzado. (AB. 473.1). 1,16 g. Pequeña grieta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1008
(47 d.C.). Imperio Parto. Gotarzes II (40-51 d.C.). Tetradracma. (S.GIC. 5791 var) (Mitchiner A.&C.W. 642). 14,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1427
Juan II (1406-1454). Toledo. Novén. (AB. 637). 0,87 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2351
1908. Alfonso XIII. Zaragoza. (V. 686 var. por metal). 110,08 g. 59 mm. Bronce. Firnado: S. A. Anduiza. Sin dedicatoria. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2333
(1789). Valencia. S. E. Amics del país. (Cru.Medalles 200). 9,21 g. 27 mm. Plata. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1075
(144 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4784) (S. 236) (RIC. 422, de Antonino pío). 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1461
Teobaldo II. Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228). 0,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2075
1870. Canadá. Victoria. Terranova. 50 centavos. (Kr. 6). 11,67 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1463
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254.1) (Cru.C.G. 2950a). 2,65 g. Perforada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2628
Puigreig. Fábrica del Mata y Pons. 5 céntimos. (AL. 3124). Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1361
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Miaja coronada. (AB. 312.1, como seisén). 0,74 g. Cospel irregular. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1889
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,66 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2308
1867 a 1876. Bélgica. 5 francos. Lote de 8 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1964
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,47 g. Leves impurezas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1927
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). 1,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1918
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,80 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1915
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2079
1892/82. Chile. (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3). 1,20 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2583
1937 a 1953. 1 peseta. Lote de 26 billetes, algunos correlativos. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2342
1857. Isabel II. Barcelona. Nacimiento del Príncipe de Asturias. Futuro Alfonso XII. (V. 43 var. por metal) (V.Q. 14333 var. por metal) (Cru.Medalles 582c). 174 g. 72 mm. Calamina. Firmado: Casals. Golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1599
(¿1644?). Felipe IV. Madrid. IB. 4 reales. (Cal. ¿673?). 13,63 g. Limpiada. Rara. BC+.