Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa "La Familiar Borgoñense". 5 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). Una peseta con el interior del 1 granulado y la otra peseta con el interior del 1 liso. Total 4 piezas. MBC-/MBC+.
s. XX. Pequeña navaja multiusos realizada en una réplica de una moneda de 4 reales de Carlos III México 1768. En la hoja de la navaja: "I. Paya / Ibi". 17,51 g. 31 mm. Metal blanco. Muy curiosa. (MBC).
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cal. 220) (Cru.Segadors 167) (Cru.C.G. 4658). 0,58 g. Busto de Felipe IV. A nombre del Principat. Muy rara. BC/BC+.