Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1189
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1790) (ACIP. 2200). 19 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1149
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 662) (ACIP. 2615). 9,35 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1571
1662. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1510) (J.S. M-518). 4,51 g. Tres puntos sobre el busto. Leves grietas. Algo alabeada. Hojitas en reverso. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1420
Enrique III (1390-1406). Burgos. Novén. (AB. 608). 1,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1704
1717. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1766). 1,94 g. Doble fecha, una parcial. Ex Áureo & Calicó, 01/07/2011, nº 2425. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1377
Alfonso XI (1312-1350). Ávila. Cornado. (AB. 351 var). 0,95 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2556
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1790
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,80 g. Anverso limpiado. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1277
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S: 858) (Cru.C.G. 3781). 1,47 g. La primera letra R del reverso en forma de B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1087
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6840) (S. 315) (RIC. 266). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1450
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Media blanca. (AB. 825). 0,70 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1524
1618-1621. Felipe III. México. 4 reales. (Cal. tipo 79). 13,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1203
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2078) (ACIP. 1986). 15,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1614
1635. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1008) (Vanhoudt 645.BS) (Van Gelder & Hoc 329-3). 27,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1830
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). Doble acuñación parcial. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1673. Muy curiosa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1104
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 2,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2230
Lote formado por 1/3 de croat (dos) de Alfons IV (cospeles faltados), 1/4 de croat y 1/2 croat de Ferran II. Total 4 monedas. A examinar. (BC+MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1688
1671. Carlos II. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 598). 6,26 g. Ex Colección Virrey Toledo 25/04/2007, nº 488. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2054
1844. Argentina. Córdoba. 2 reales. (Kr. 23). 6,40 g. AG. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2502
1951. 50 pesetas. (Ed. D63 y D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Lote de 3 billetes, sin serie y pareja correlativa serie A. Escasos. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1728
1788. Carlos III. Santiago. DA. 1/2 real. (Cal. 1847). 1,59 g. Golpecitos. Rara. BC.